Home Вы здесь: Новости

Новости

17 в нашем детском  саду прошла военно-патриотическая игра"Зарница", посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  С песнями наши  команды " Летчики" и "Танкисты" проследовали строевым шагом на "поле сражения".

Главная задача команд заключалась в том, чтобы разгадать зашифрованное слово. Для этого участникам мероприятия нужно было преодолеть много препятствий и при этом проявить мужество, отвагу, смелость и решительность.

После представления команд юные бойцы разошлись по площадкам для прохождения заданий по этапам: «Полоса препятствий», «Попади в цель», «Мозговой штурм», «Сан. часть» и другие. Выполнив задания, ребята получили буквы зашифрованного слова.

Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены грамоты. Закончилось мероприятие по традиции полевой кухней.

Воскресенье, 26 May 2019 17:48

Великий праздник - День Победы!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В дошкольном учреждении с 29 апреля по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Дети старшей группы на физкультурно-тематическом занятии показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра»,«Переправа»...

В фойе оформлена выставка детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава».

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в торжественном концерте в Доме культуры с.Нижняя Александровка

Праздник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы. Мальчики и девочки получили георгиевскую ленточку – символ памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Во время праздника дети старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей (тружеников тыла, детей войны) песнями, стихами, танцевальными номерами. Дети вместе с педагогами, родителями, гостями исполнили песню военных лет «Катюша». По окончании праздника воспитанники вручили гостям цветы и сфотографировались с ними на память.

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности»
в период с 17 по 24 апреля 2019 г. были проведены следующие мероприятия:
1. - 17.04.2019 г. Деловая игра  «Семейный   бюджет»
Содержание проведенного мероприятия: Посредством игры в «Магазин» дети закрепили понятия деньги, монеты, купюры. Познакомились с деньгами других стран. Возраст : 4-5 лет.
2. -19.04.2019 г.  Квест- игра «Финансовая грамотность для детей. Скажите для чего нужны деньги?»
Содержание проведенного мероприятия: Путешествие по станциям: 1.Что такое деньги, для чего они нужны. 2.Где и зачем хранятся деньги? 3.Где и как можно заработать? 4.Город профессий. 5.Игра «Магазин». Возраст : 5-7 лет.
3. - 22.04.2019 г. Занятие «Маленький экономист»  В ходе занятия дети познакомились с деньгами. Узнали что деньги бывают бумажные(купюры) и металлические (монеты) Возраст : 2-4 года.

«<12345678910>»
Страница 1 из 13