Home Вы здесь: Новости

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности»
в период с 17 по 24 апреля 2019 г. были проведены следующие мероприятия:
1. - 17.04.2019 г. Деловая игра  «Семейный   бюджет»
Содержание проведенного мероприятия: Посредством игры в «Магазин» дети закрепили понятия деньги, монеты, купюры. Познакомились с деньгами других стран. Возраст : 4-5 лет.
2. -19.04.2019 г.  Квест- игра «Финансовая грамотность для детей. Скажите для чего нужны деньги?»
Содержание проведенного мероприятия: Путешествие по станциям: 1.Что такое деньги, для чего они нужны. 2.Где и зачем хранятся деньги? 3.Где и как можно заработать? 4.Город профессий. 5.Игра «Магазин». Возраст : 5-7 лет.
3. - 22.04.2019 г. Занятие «Маленький экономист»  В ходе занятия дети познакомились с деньгами. Узнали что деньги бывают бумажные(купюры) и металлические (монеты) Возраст : 2-4 года.

С помощью увлекательной игровой формы в рамках недели "Безопасности Дорожного Движения", воспитанники нашего ДОУ отправились в Путешествие по островкам безопасности. Маленькие пешеходы вместе со сказочным героем Микки Маусом побывали на островках безопасности дорожного движения.

Задачи занятия: обобщить и закрепить у детей основные понятия о правилах дорожного движения; углубить представления о светофоре и дорожных знаках; развивать умение делать выводы, излагать свои мысли; стимулировать любознательность, самостоятельность в применении знаний и навыков по безопасности движения; прививать внимательность, рассудительность, ответственность за свои действия.

Кто шагает дружно в ряд

В наш любимый детский сад?

Это дружные ребята,

Озорные дошколята!

Будем бегать и играть,

И лепить, и рисовать.

А когда мы подрастём —

В школу с радостью пойдём.

А. Молош

Воспитанники МК ДОУ №15 "Колосок"15.04.2019 г. вместе со школьниками и жителями села Нижняя Александровка - встретили участников автопробега "Эх, путь- дорожка фронтовая!"..., посвященного 74 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники приняли участие в митинге, прочли стихи. Участники акции развернули двадцатиметровую копию Знамени Победы, совместно с ребятами сделали ее уменьшенную копию. Закончилась торжественная встреча возложением цветов к Вечному Огню.

«<12345678910>»
Страница 1 из 13