Согласно п. 2.3 Устава МКДОУ детский сад №15 «Колосок» с. Нижняя Александровка учреждение может оказывать следующие дополнительные платные услуги:

- присмотр за детьми в выходные, праздничные дни, в вечернее время - после 17.30 часов;

- организация кружков по обучению: игре на музыкальных инструментах, хоровому пению, вязанию, шитью;

- создание секций, групп по обучению и укреплению здоровья (гимнастика, ритмика);

- изучение специальных дисциплин сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом, английский язык, живопись, графика, скульптура.

Но действующая на сегодняшний день лицензия на право ведения образовательной деятельности № 5035 от 5 сентября 2016 года, выданная Министерством образования Ставропольского края, не позволяет оказывать такого вида услуги. Таким образом, внебюджетной деятельности, приносящей доход, в учреждении нет.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Постановление администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края от 28.02.2020 г. №418 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Минераловодского городского округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования».