В начале сентября в МК ДОУ №15 «Колосок» воспитатели групп провели родительские собрания, посвященные новому 2019-2020 учебному году. Вниманию родителей были представлены выступления воспитателей на тему: «Давайте познакомимся!», «Наши прогулки», «Адаптация детей младшего дошкольного возраста», «Безопасная дорога!" Из выступлений родители узнали о целях и задачах учреждения на учебный год, о работе сайта учреждения на протяжении прошлого учебного года.

Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказали о правилах в детском саду, дали советы родителям в воспитании детей. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

Одним из вопросов повестки дня была тема :"Безопасная дорога".Родители вместе с детьми приняли активное участие в анкетировании и викторине по правилам дорожного движения.

   
Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.
Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.