Новости

С 31 марта по 06 апреля 2024 года в МКДОУ детском саду №15 «Колосок» с.Нижняя Александровка в рамках Всероссийской недели распространения информации об аутизме Были проведены следующие мероприятия: -Оформлен информационный стенд «2 апреля- всемирный день распространения информации об аутизме». -Акция «Мир один на всех». Коллективная работа - приклеить на воздушный шарик разноцветных человечков». Беседа «Мы разные, мы равные».
Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов (объектов). В рамках проведения Всероссийской акции «Атлас природы» воспитанники подготовительной группы "Морячок" на занятии познакомились с дикими животными, которые внесены в Красную книгу, а также узнали о важности сохранения окружающей среды Ребята сделали замечательные трафареты с изображениями диких животных, занесенных в Красную книгу. Следующим условием было: выбрать природный фон и сделать фотографию исчезающего животного на этом фоне. Вот такие замечательные фотографии получились у наших ребят! Сохраним природу вместе с Движением Первых! #ЮннатыПервых# #АтласПриродыПерых# #МиллионДобрыхДел#

Подведены итоги  Всероссийского конкурса рисунков "Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"

Конкурс проводился более чем в 10 регионах нашей страны, в нем приняли участие более 400 обучающихся с разных образовательных организаций. Представленные от Ставропольского края рисунки- победители регионального этапа- были рассмотрены на федеральном уровне.

Победителем Конкурса стал воспитанник подготовительной группы "Морячок" - Курбанов Богдан.

Поздравляем победителя! Желаем дальнейших творческих побед!

#ДелайСНами#Эколята#Эко_калейдоскоп