Прием детей в наш детский сад осуществляется с 7.30 до 8.15. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 16.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Если ребенок заболел, необходимо позвонить в детский сад по телефону 887922 22-7-43 или воспитателю. При пропуске воспитанником более трех дней, необходимо представить справку от врача.

Ребенку предоставляется отпуск в летний оздоровительный период сроком до 75 дней, с сохранением места в детском саду.

Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

-К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на «Вы», по имени и отчеству.

- Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

- Если Вы не могли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей детским садом.

Требования к внешнему виду детей:

Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

Умытое лицо;

Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

Чистое нижнее белье;

Наличие достаточного количества носовых платков.

В группе детям не разрешается:

- бить и обижать друг друга;

- брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей;

- портить и ломать результаты труда других детей;

- детям не разрешается «давать сдачи». Так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

Просим Вас в семье поддерживать эти требования!