Home Вы здесь: Сведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Непосредственное управление МКДОУ осуществляет Учредитель - Управление образования администрации Минераловодского городского округа, расположенное по адресу г.Минеральные Воды ул. Бибика 13. Начальник управления образования администрации Минераловодского городского округа Безруких Людмила Анатольевна. Отношения между Учредителем и МКДОУ определяются договором, заключенным в соответствии с законодательством. Учредитель взаимодействует с учреждением через муниципальный методический центр.
Управление МКДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, осуществляется в соответствии с Новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, Уставом МКДОУ, договором между родителями (законными представителями) и «Учреждением».

В состав органов самоуправления МКДОУ входят:
- Совет учреждения. Председатль Совета учреждения Ткаля М.Ю. (Положение о Совете учреждения). Телефон: 8(87922)22743. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Педагогический совет. Председатль педагогического совета Саева Л.А. (Положение о педагогическом совете). Телефон: 8(87922)22743. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
- Общее собрание трудового коллектива. (Положение об Общем собрании коллектива). Телефон: 8(87922)22743. Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес органов самоуправления: 357234, Ставропольский край, Минераловодский район, с. Нижняя Александровка, ул. Клубная 2 а.
Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет МКДОУ, который создан в целях развития и совершенствования образовательного процесса. На педагогических советах рассматриваются новые стратегические задачи развития ДОУ, пути внедрения образовательных программ и педагогических технологий и модернизации образовательного процесса.