Материально-техническое обеспечение (1)

В нашем детском саду функционируют две смешанные группы, младшая( младший и средний возраст) и старшая(старший и подготовительный к школе возраст).

В детском саду имеется музыкальный зал, совмещенный с физкультурным.

В медицинском кабинете имеется изолятор на 2 места.

Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей, размещена педагогами рационально, логично и удобно и отвечают требованием техники безопасности. Все элементы среды связаны между собой по содержанию. В ДОУ имеются музыкальный зал: (оснащен: музыкальным центром, магнитофоном, баяном, пианино), физкультурный зал (совмещен с музыкальным), (оснащен физкультурным оборудованием: мячи, кегли, скакалки, дуги, ребристые доски, обручи).

Групповые помещения размещены с учетом возрастных особенностей детей, Групповые комнаты оснащены игровыми зонами:

- учебная зона

- уголки изодеятельности

- книжные уголки

- уголки природы

- уголки развивающих игр

- оборудование для самостоятельной деятельности.

- физкультурные уголки

В ДОУ организованна предметно-развивающая среда.

Большое значение в ДОУ придается рациональному питанию. Повара работают по 10 дневному цикличному меню, где соблюдается технология приготовления пищи, сберегается витаминный состав овощей и фруктов. Проводится витаминизация 3-х блюд.

Бракераж готовой продукции проводится регулярно с оценкой вкусовых качеств. Осуществляется регулярный медицинский контроль над условиями хранениями продуктов и сроками их реализации, санитарно-эпидемиологический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды.

Питание 4-х разовое(завтрак, второй завтрак, обед, полдник).

В ДОУ ведется работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности ребенка:(территория огорожена забором (сетка), во время занятий и тихого часа центральные двери заперты на замок.

Охрана объекта ведется сторожами посменно.

Состояние здания находится в удовлетворительном состоянии, (но требует замены крыша, окна, двери), детские площадки оснащены спортивно - игровым оборудованием (горки, лесенки, ракеты, радуги).