Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

В Младшей группе на  праздник к ребятам прилетела Дождинка и Осень. Дети отгадывали загадки про осень, пели песни, танцевали. Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
Ребята старшей группы с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости к ним пришла Осень со своими осенними подарками. Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни и танцевала. Также на праздник приходила Кикимора, которая пыталась испортить праздник, но благодаря дружбе и хорошему настроению детей, у них ничего не получилось.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом праздника стал сюрпризный момент – корзина с фруктами– подарок Осени!