Home Вы здесь: Комплексная безопасностьДорожная безопасностьОфициальная информация от ГИБДД

Официальная информация от ГИБДД

За прошедший период 2019 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 468 ДТП с участием пешеходов, 95 из которых с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 16 лет, в которых 58 человек погибло, 1 из которых ребенок, 437 получили травмы различной степени тяжести, 96 из которых дети-пешеходы. Особую обеспокоенность вызывает тот факт, что из 468 ДТП с пешеходами, 144 произошли на пешеходных переходах, из которых 35 ДТП с детьми-пешеходами.
С начала текущего года на дорогах Минераловодского городского округа с участием детей-пешеходов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них в 5-ти ДТП усматривается вина детей.
​В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием пешеходов в период с 1 по 6 ноября 2019 года на территории округа будут проводится профилактические мероприятия «Пешеход».
В рамках мероприятия запланированы профилактические рейды по контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов, а также автоинспекторы проверят, как сами пешеходы переходят проезжую часть. В вечернее и ночное время на трассах вне населенных пунктов пройдут проверки использования пешеходами световозвращающих элементов, которые позволяют водителю заблаговременно заметить пешехода и снизить скорость.
Уважаемые водители в условиях недостаточной видимости снижайте скорость до максимально безопасных значений, а также будьте аккуратными в местах возможного появления пешеходов.
Пешеходам стоит ограничить использование гаджетов во время движения, снимать капюшон и наушники переходя проезжую часть. Уважаемые родители! Позаботьтесь о безопасности детей – оборудуйте одежду детей-пешеходов световозвращающими элементами. Будьте аккуратны и внимательны на дороге! #СОХРАНИДЕТСКУЮЖИЗНЬ❤️ #БЕЗВАСНЕПОЛУЧИТСЯ #ПРИОРИТЕТЖИЗНЬ #гибдд #пропагандабдд #засветись #станьзаметнейнадороге #пешеход #уступидорогупешеходу #вниманиеканикулы #вниманиедети #берегитедетей #надорогевсеравны #ненарушай #соблюдайпдд #безопасностьдорожногодвижения #жизньбесценна #пддрф #мвд #полиция #госавтоинспекция #минеральныеводы #пятигорск #кмв #ставропольскийкрай #научиребенкапдд